Press "Enter" to skip to content

আজ জনপ্রিয় পপ ও ইলেক্ট্রোপপ তারকা “সিয়া’র” জন্মদিন…

অস্ট্রেলিয়ান জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী এবং গীতিকার সিয়া’র আজ ৪১তম জন্মদিবস। ১৯৭৫ সালের এই দিনে তিনি জন্মগ্রহণ করেন। তার পুরো নাম “সিয়া কেট ইজোবেল ফারলার”। তিনি একাধারে একজন “গায়ক, গীতিকার রেকর্ড প্রযোজক এবং একজন মিউজিক ভিডিও পরিচালক। তিনি তার সঙ্গীত কর্মজীবনে “পপ গান, ইলেকট্রোপপ, ইন্ডি পপ, ট্রিপ হপ গান সহ অ্যাসিড জ্যাজ” ইত্যাদি ধরনের গান করে আসছেন। ১৯৯০ দশকের মধ্যে সিয়া স্থানীয় একটি অ্যাসিড জ্যাজ ব্যান্ডে নিঃসংশয়ে একজন গায়ক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। ১৯৯৭ সালে, সিয়া তার প্রথম আবির্ভাব স্টুডিও এ্যালবাম এর শুধু ওনলি সি রেকর্ডস গান অস্ট্রেলিয়ায় মুক্তি পায়। এই ঘটনার জের ধরে তিনি লন্ডন, ইংল্যান্ড যান, এবং ব্রিটিশদের কাছে মূল কন্ঠে জিরো 7 এর সাথে গান গিয়েছিলেন।

২০০০ সালে সনি মিউজিকের সাব লেবেল নৃত্য পুলে স্বাক্ষর করেন সিয়া এবং তার দ্বিতীয় স্টুডিও এ্যালবাম মুক্তি করেন, হিলিং ইজ ডিফিকাল্ট, পরের বছর। সিয়া তার সঙ্গীতের কণ্ঠ্য স্টাইলিং এর জন্য একটি বেস হিসাবে হিপ হপ, ফাঙ্ক এবং সউল সঙ্গীত এর অন্তর্ভুক্ত করেন। ২০১৪ সালে তিনি অস্ট্রেলিয়ান ৪০ বছরের কম বয়সী ব্যক্তিদের মধ্যে ৯৭তম ধনী, এইউ $২০ মিলিয়ন এর একটি রিপোর্ট আয়কারী সঙ্গে BRW ম্যাগাজিনের স্থান অর্জন করেন।

প্রাথমিক ও কর্ম জীবনবৃত্তান্তঃ

সিয়া কেট ইজোবেল ফারলার জন্মগ্রহণ করেন ১৮ ডিসেম্বর, ১৯৭৫ সালে, অ্যাডিলেড, দক্ষিণ অস্ট্রেলিয়া, তার পিতা, ফিল কোলসন, একজন সঙ্গীতজ্ঞ এবং তার মা, লিওন ফারলার, একজন শিল্প প্রভাষক। সিয়া হল কেভিন কোলসন এর ভাইঝি যিনি একজন অভিনেতা এবং সঙ্গীতজ্ঞ, এবং কলিন হায়, যিনি একজন সঙ্গীতজ্ঞ এবং অস্ট্রেলিয়ান গ্রুপ ম্যান এট ওয়ার্ক এর সদস্য। সিয়া একজন শিশু হিসাবে বলেন যে, সে আরেথা ফ্র্যাংকলিন, স্টিভ ওয়ান্ডার এবং স্টিং এর পারফর্মিং শৈলী অনুকরণ করেন, তিনি তার প্রথম প্রভাব হিসেবে গণনা করেছেন। তিনি অ্যাডিলেড হাই স্কুলে পড়াশোনা করতেন। ১৯৯০ দশকের মধ্যে সিয়া স্থানীয় একটি অ্যাসিড জ্যাজ ব্যান্ডে নিঃসংশয়ে একজন গায়ক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। সিয়া ব্যান্ডের সাথে সহযোগিতা এবং তাদের দুই ইপিএস- এ কন্ঠ অবদান করেন: ওয়ার্ল্ড এন্ড দ্যা ডিল (১৯৯৬) এবং ডিলিরিয়াম (১৯৯৭)। ১৯৯৭ সালে খাস্তা বিযুক্ত, এবং সিয়া তার প্রথম আবির্ভাব স্টুডিও অ্যালবাম এর শুধু ওনলি সি গান রেকর্ডস অধিকারী অস্ট্রেলিয়ায় মুক্তি পায়। অ্যালবামটি ১,২০০ কপি বিক্রি হয়েছিল। – শাহারিয়ার হাসান…
অলংকরন – গোলাম সাকলাইন…

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *