Press "Enter" to skip to content

অবসকিওর এর ‘স্টপ জেনোসাইড’…

ব্যন্ড জগৎ এর অন্যবদ্য এক নাম অবসকিওর। জনপ্রিয় এই ব্যান্ড দল অবসকিওর দীর্ঘদিন পর তারা হাজির হচ্ছে নতুন এ্যালবাম ‘স্টপ জেনোসাইড’ নিয়ে। বিজয়ের মাসের প্রথম দিন আসছে ব্যান্ড অবসকিওরের ১২তম এ্যালবামটি। জানা যায় এ্যালবামটি সিডি আকারে নয়, প্রকাশ হবে শুধু অনলাইন দুনিয়ায়। এটি অবমুক্ত হবে ব্যান্ডের অফিশিয়াল ইউটিউব চ্যানেলে। এছাড়াও স্পটিফাই, আইটিউনস, সাভন ও গুগল প্লে স্টোরসহ বেশ কিছু অনলাইন প্লাটফর্মে এটি পাওয়া যাবে। এবার কোনও অডিও প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থাকছে না এ্যালবামটিতে।

‘স্টপ জেনোসাইড’ গানটি রোহিঙ্গাসহ পৃথিবীর সব গণহত্যার বিরুদ্ধে অবসকিওরের প্রতিবাদ। যথারীতি এতে অবসকিওরের নিজস্ব ঘরানার মেলোডি গানের সম্ভারও থাকছে। কলকাতার কবি অমিত গোস্বামী, বাংলাদেশের তানজিল ও মোস্তফা মাহমুদের রচনায় রয়েছে গান। অবসকিওর প্রতি বছর একটি করে এ্যালবাম উপহার দেবে বলে শ্রোতাদের কাছে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এ বছর ‘স্টপ জেনোসাইড’ সেই প্রতিশ্রুতি রক্ষার একটি দলিল বলা যেতে পারে। এ্যালবামটিতে গান রয়েছে আটটি। এগুলো হলো – হয়তো তোমায়, স্টপ জোনোসাইড, সুচিত্রা সেন, জানি কি জানো না, তুমি ঠিক চলে এসো, বড় একাকী, কৃষ্ণকলি ও আলতাফ। গানগুলো দর্শকমহলে সমান ভাবে সমাদৃত হবে বলে তাদের আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তাদের আশা সঞ্চারণশীল হোক। সঙ্গীতাঙ্গন এর পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। – মোঃ মোশারফ হোসেন মুন্না

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: