Press "Enter" to skip to content

আবার ফিরে এলেন গানে সেই নাসির…

আমার খেতা কাইটা করলো কি
আমার বালিশ কাইটা করলো কি
ও রে আমার ইন্দুর বাবাজি।

হয় তো সবার মনে পড়ে গেছে এই শিল্পীর কথা। মনে তো পরবেই সবার জনপ্রিয় একটি নাম নাসির। নব্বইয়ের দশকের শেষ দিকে এবং শূন্য দশকের শুরুতে সঙ্গীতশিল্পী নাসিরের গান ধারাবাহিকভাবে শ্রোতাপ্রিয়তা পায়। বেশ কিছু একক এ্যালবামের মাধ্যমে নাসির গণমানুষের শিল্পীতে পরিণত হন। তার সেই গানগুলো এখনো মানুষের মুখে মুখে। অবশ্য অডিও ইন্ডাস্ট্রির খারাপ অবস্থার কারণে দীর্ঘদিন তাকে নিয়মিত গানে পাওয়া যায়নি। তবে অডিও গান দিয়ে জনপ্রিয়তা পাওয়া নাসিরকে এবার দেখা যাবে ভিডিওতে। ভিন্নরূপে প্রথমবারের মতো দর্শকদের সামনে হাজির হচ্ছেন তিনি। ‘পোষা পাখি’ শিরোনামের একটি দ্বৈত গানের কাজ শেষ করেছেন এ শিল্পী। তার সঙ্গে এ গানটি গেয়েছেন এই প্রজন্মের শিল্পী ইশরাত জাহান জুঁই। গানটির কথা লিখেছেন গুনি গীতিকবি দেলোয়ার আরজুদা শরফ। সুর করেছেন অভি আকাশ। আর সঙ্গীতায়োজনে ছিলেন মুশফিক লিটু। এরই মধ্যে একটি ভিন্ন ধাচের ব্যয়বহুল মিউজিক ভিডিওর কাজও শেষ হয়েছে গানটির। যেখানে নাসির ও জুঁইকে নেচে নেচে পারফর্ম করতেও দেখা যাবে। এ ভিডিওটি নির্মাণ করেছেন সৈয়দ আলী আহসান লিটন। এটি ভালোবাসা দিবস উপলক্ষে প্রকাশ পাবে সঙ্গীতার ব্যানারে।
এ বিষয়ে সঙ্গীতশিল্পী নাসির বলেন, আসলে অনেকদিন পর এরকম একটি গান করলাম। ‘পোষা পাখি’র অডিও এবং ভিডিও দুটিই খুব ভিন্নধর্মী হয়েছে। ভিডিওতে এরকম রূপে আমাকে এর আগে দেখা যায়নি। আমার বিশ্বাস আমার শ্রোতা-দর্শকদের ভালো লাগবে। সবার ভালো লাগবে এই প্রত্যাশায় সঙ্গীতাঙ্গন। – মোঃ মোশারফ হোসেন মুন্না

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: