Press "Enter" to skip to content

বাংলাদেশ শিশু একাডেমীতে প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি চলছে…

– রবিউল আউয়াল।
শিশু বয়স থেকেই যে সকল অভিভাবকরা তাদের সন্তানদেরকে বিভিন্ন বিষয়ের উপর দক্ষ করে গড়ে তুলতে চান, তারা বাংলাদেশ শিশু একাডেমীতে যোগাযোগ করতে পারেন। ৬ থেকে ১৩ বছর বয়সী শিশুদের জন্য বাংলাদেশ শিশু একাডেমিতে ২০১৯-২০২০ শিক্ষাবর্ষে বিভিন্ন বিষয়ের উপর প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি চলছে। আগামী ৮ ই জুলাই থেকে ২৭ শে জুলাই পর্যন্ত ভর্তির কার্যক্রম চলবে। যেসব বিষয়ের ওপর আপনার সন্তানকে দক্ষ করে গড়ে তুলতে ভর্তি করতে পারেন তার মধ্যে রয়েছে – সঙ্গীত, নৃত্য, চিত্রাঙ্কন ও সৃজন, হাওয়াইন/ স্প্যানিশ গিটার, আবৃত্তি ও উপস্থাপনা শৈলী, নাট্য অভিনয়, ইংরেজি ভাষা, সুন্দর হাতের লেখা, তবলা, দাবা, কম্পিউটার, বাঁশি, বেহালা, দোতারা ইত্যাদি বিষয় সমূহ।

সংগীতের উপর এক বছর ফাউন্ডেশনস সহ চার বছর মেয়াদী কোর্স।

নৃত্য, চিত্রাঙ্কন ও সৃজন, হাওয়াইন/ স্প্যানিশ গিটার, আবৃত্তি ও উপস্থাপনা শৈলী’র উপর তিন বছর মেয়াদী কোর্স।

নাট্য অভিনয়, ইংরেজি ভাষা ও তবলার উপর দুই বছর মেয়াদী কোর্স।

দাবা, কম্পিউটার, সুন্দর হাতের লেখা, বাঁশি, বেহালা, দোতারার উপর এক বছর মেয়াদী কোর্স।

ভর্তি ফি সকল বিষয়ের জন্য প্রতি বর্ষে এককালীন ২,৫০০ টাকা। বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের জন্য ১৫০ টাকা অনলাইনে ফরম পূরণ করে রূপালী ব্যাংক লিমিটেড শিওরক্যাশ এজেন্ট পয়েন্ট থেকে অথবা নিজস্ব মোবাইলের রূপালী ব্যাংক লিমিটেড শিওর ক্যাশ ওয়ালেট থেকে নির্ধারিত টাকা জমা দিয়ে ভর্তি হওয়া যাবে।

বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের ক্ষেত্রে কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে সরাসরি প্রশিক্ষণ বিভাগে ভর্তি হওয়া যাবে। ফরমের সঙ্গে মাতা-পিতা ও প্রশিক্ষণার্থীর ২ কপি ছবি এবং প্রশিক্ষণার্থী কর্তৃত্ব জন্মনিবন্ধন সনদের ফটোকপি জমা দিতে হবে।
প্রশিক্ষণার্থীর প্রদত্ত তথ্য ভুল প্রমাণিত হলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভর্তি বাতিল হবে।

আগামী ২৭ শে জুলাই ২০১৯ থেকে ক্লাস শুরু হবে। সপ্তাহে তিন দিন বৃহস্পতি শুক্র ও শনিবার শিক্ষার্থীদের ক্লাস চলবে।
বিস্তারিত তথ্যের জন্য www.shishuacademy.gov.bd
অথবা,
বাংলাদেশ শিশু একাডেমি
মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়
দোয়েল চত্বর সড়ক, শাহাবাগ, ঢাকা-১০০০।
ফোনঃ ৯৫১৩৪০০।

লিংক – http://www.shishuacademy.gov.bd/?fbclid=IwAR0FmExAvScp3x0k5Dynzat2aypSss85g8b4SBmp1X8mQgBzgnIysBJ10BU

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *